Лучшие 5 клиентов Google Диска для Linux

Тема в разделе "Программы под Linux", создана пользователем Pilot, 4 мар 2018.

  1. Pilot

    Pilot Администратор Команда форума

    Диск Google позволяет пользователям хранить и обмениваться файлами; Для редактирования документов (с помощью Документов Google), электронных таблиц (с использованием Google Таблиц) и презентаций (с использованием Google Презентаций) с соавторами, и каждая учетная запись поставляется с 15 ГБ свободного места (включая Google Фото и Gmail). Как ни крути, Google еще не представила официальное клиентское приложение для Linux.

    Мы рассмотрели настольные клиентские приложения, которые вы можете уже использовать , но поскольку вы, возможно, пропустили пару из них, мы решили составить пятерку лучших в списке, который вы можете просмотреть. Поэтому сегодня мы представляем вам Top 5 Google Drive Clients для Linux.

    Grive2


    Grive2 - независимая реализация клиента Google Drive для Linux с открытым исходным кодом.
    [​IMG]
    Он написан на C ++ и взаимодействует с Google Диском через REST API. Он включает в себя синхронизацию с каталогом, dry-sync и частичную синхронизацию.
    Загрузив его, запустите его, чтобы начать синхронизацию, и вы всегда будете готовы к работе.

    CloudCross - многоуровневый клиент


    CloudCrossCloud позволяет синхронизировать локальные файлы и каталоги через несколько облачных сервисов.
    В нем реализована поддержка Google Drive, Cloud Mail и OneDrive от Microsoft; Факультативная прямая загрузка файлов по URL-адресу и автоматическое двунаправленное преобразование документов из документов MS Office и документов в формате Open Office в Документы Google.

    RClone - Rsync для облачного хранилища


    Rclone - это приложение синхронизации на основе командной строки для каталогов. Помимо того, что он является отличным настольным клиентским приложением для Google Диска, он может синхронизировать его со своими учетными записями Amazon S3, Dropbox и Yandesk и другими.
    Rclone поддерживает одностороннюю синхронизацию каталогов, синхронизацию между двумя разными учетными записями, шифрование e.t.c.

    google-drive-ocamlfuse


    Не пугайтесь этого имени, google-drive-ocamlfuse - это файловая система на основе CLI, поддерживаемая самой Google, и с ее помощью вы можете выполнять операции с каталогами в своей учетной записи на Google Диске.
    Он поддерживает синхронизацию с несколькими учетными записями, доступ к каталогу корзины Google Диска и доступ к документам, листам и слайдам Google только для чтения.

    GoSync


    GoSync - это клиент Google Drive с поддержкой графического интерфейса для Linux. Это написано на Python и выпущено в соответствии с GNU General Public License 2. Оно не было усовершенствовано настолько, чтобы конкурировать с клиентами Google Диска в Windows, например, но оно выполняет свою работу.
    Он имеет автоматическую регулярную синхронизацию каждые 10 минут, которая, хотя и не может быть отключена, может быть приостановлена. Как графическое приложение, оно показывает, сколько места у вас осталось на вашем Google Диске и какие файлы занимают место.
    Источник.
     

Поделиться этой страницей